Тренинг Прикладной Спортивный Массаж

Мастер

Модератор
14 Янв 2012
261
29
725
Советский союз
Ни для кого не секрет, что занимаясь железом частенько происходят защемления, зажимы, вывихи, надрывы, растяжения и прочие травмы. В принципе на них все плюют, помажут найзом или всандалят себе диклофенак и все дела. У меня на практике была возможность убедиться в неожиданных свойствах массажа. Обучаться я пошел после 7-8 лет занятий железом. Имея за плечами, как опыт в качании, так и в травмировании себя любимого. Классический спортивный массаж после тренировки непосредственно и на следующий день/ через день это удовольствие....для мазохистов :D , но это чрезвычайно повышает восстанавливаемость, которой иногда так не хватает нам. Размять дельты, места крепления трицепса, трапеции...икры, которые почти всегда в тонусе, а про массаж пекторальных - это нечто) Сам проверял. Моя сенсей училась у А. Деткова, который объехал пол мира и создал кучу своих методик. Когда я попал под ее чуткие руки я матерился, кричал, а потом кайфовал. Скажем тайский классический или тайский нью дан массаж очень хорошо растягивают, избавляют от многих проблем любителей тяг и мостов) Гавайский ритмичный, он же Ломи - Ломи - прорабатывает несколько мягче, но больше по площади за счет работы предплечьями. Это в плане профилактики. Если касаться травм, то увеличить ток лимфы и кровоток - все мы знаем - хорошо, за счет этого кол-во питательных в-в, поступающих к травмированному месту увеличивается соответственно. Профилактика проработки суставов это отдельный разговор. Видел я лица лифтеров которые после растяжки на тайском и проработке коленей вставали и дикими глазами объясняли, как у них там все хорошо и замечательно)

Собственно тема не только реклама меня как офигенного массажиста, сколько толчок задуматься о массажах, хотя бы курсами, в идеале постоянно. Группа у нас со всей России и ближнего зарубежья, поэтому важно выбрать хорошего специалиста, желательно коллегу по спорту.

Вложения

Мастер

Модератор
14 Янв 2012
261
29
725
Советский союз
Опять же можно было бы поднять вопрос по лимфодренажному массажу на сушке, которые РЕАЛЬНО работает и помогает быстрее с проблемных зон сбрасывать излишки. Но мне кажется кому надо, тот спросит

Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
масаж тема только спецыалистов очень мало или я их не знаю, сколько раз в китай ездил всегда заказывал масажи, не расслабляют почему то, просто ощущения что гладят, да и как то приятней чтоб девушка делала, а не мужик )))))

Мастер

Модератор
14 Янв 2012
261
29
725
Советский союз
А с запятыми что?) Глупо искать женщину/мужчину массажиста. Либо человек профессионал либо нет. Ну либо тебе не массаж нужен, а ебля)