ПКТ и Здоровье Камень В Почке

Рыжий

Проверенный
14 Янв 2012
515
621
790
северный
такая ситуация - появилась кровь в моче, причем нормально так. сдал анализы мочи - общий и нечепаренко - солей нет, эритроциты и белок от 0,03 до 1г/л. Поехал на УЗИ - камень до 8мм в средней чашечке, но я так понял он движется потому что задевает слизистую почки и она кровоточит, кровь в моче примерно 3-4 раза потом опять цвет нормальный, вчера вечером опять обильно с кровью было.

Пью 4 день уже Уролесан, Цистон и от воспаления Нитросколин пью 2 литра жидкости в день, мочегонные (брусничный лист, сбор Фитонефрол)

убрал острое, жареное, соленое.

Кто что посоветует , кто сталкивался ? Есть ли варинт разрыхлилить камень не доводя до почечной колики ? у меня 4 года назад была - камень оксалат, сам вышел на 4-5 день

ps Как то навалилось все сразу и камень и ОРВИ, траванулся ещё на 8 марта чем то, но ... show must go on

URRI

Завсегдатай
1 Мар 2012
1,329
181
760
50
Писец... если уж "везёт" то везде и сразу((((( сочувствую .

nik7777

Модератор
13 Янв 2012
4,916
3,708
1,400
У врача был? Он дал какие-то рекомендации?
У меня когда был камень Цистон не помог, но очень здорово помог Канефрон - пил его почти два месяца, но зато вышли все камни и песок.
При этом врач порекомендовал временно слезть с высокобелковой диеты.
Давал еще рекомендации по питанию, но тут надо знать какой у тебя камень (оксолат, урат и проч.)

• Нравится
Реакции: 1 человек

aaaaaa

Новичок
16 Янв 2012
23
0
698
44
Воронеж
ОООО, мой друг , камень такой без боли выйти не может (у самого выходил в прошлом 5мм камень из почки - шел 10 дней) тем более такой большой, Кровь может идти как из за камня так и без него (много причин) если бы у тебя выходил камень то :1 - ты бы кричал от боли (камень трет слизистую и боли такие - поверь если бы это был камень ты бы тут не писал) 2 - уролог отправил тебя сразу же в больницу (я пришел в свою поликлинику на узи почек - меня от туда на скорой забирали - мочевые протоки перекроются и пипец почке). Если камень вышел из мочеточника он идет по мочеиспускательному каналу:) там такие ощущения что пипец. Когда идет камень делается электростимуляция, и обезболевающее. Очень рекомендую при болях ПРЫГАТЬ С НОСКА НА ПЯТКУ - сам проходил 4 раза через это - возможности снять боль кроме как прыгать без медикаментов ноль - да и мочегонные тут уже не нужны (камень должен выйти - после выхода ДА). Если нет боли проверься еще раз. Возможно что то еще. А и еще про водозадерживающие препы можешь забыть - они теперь тебе недоступны.

Рыжий

Проверенный
14 Янв 2012
515
621
790
северный
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, у меня камень не выходит, это во-первых а шариться по почке - сейчас уже почти два дня цвет мочи нормальный и болей вообще нет - видать остановился где-то. А те симптомы которые ты описываешь - это почечная колика, у меня была 4 года назад когда маленький камень выходил, сразу надо ставить 2 кубика но-шпы внутримышечно и баралгин внутривенно или орально. почечная колика возникает когда камень уже попал в мочеточник.

всех врачей прошел - завтра иду к нефрологу, там уже видно будет.

сейчас пью уролесан + канефрон + нитроксолин, ну само собой диета и фито сборы

Still

Новичок
3 Мар 2012
10
2
700
Были камни, 10 лет назад. Когда мне их выводили от песочка лез на стены в туалете. В итоге - велено исключить из еды определенные продукты (клубника, зеленый лук и еще что то) и пару раз в год по месяцу пропивать отвар спорыша, что и делаю после злоупотребления ААС :))). Так же велено обязательно пользоваться при занятиях поясом...
Вот еще Анаболий Метанович советы у попова на форуме раздавал, вроде отзывы были что камни растворялись...
"Для здоровья почек можно иногда пропивать такой курс на месяц:
- Цистон 1-2 капсулы 3 раза в день,
- Пролит супер капсулы 2 капсулы 3 раза в день,
- Магне В 6 по 1-2 капсулы 3 раза в день
Курс на месяц, не дешёвый, особенно магне В 6, но работает.
"

Alexandr

Новичок
14 Янв 2012
11
5
700
не давно только со своими разделался.это скажу я вам пиздец.17 см!!!!!!!!ни кому не пожелаю такого.4 дня жил только на обезболивающих.потом дробили.8 см не выйдет в 99 %.это я уж точно знаю.всю жизнь с ними борюсь.вечный курс-цистон

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
13 Янв 2012
1,867
306
805
Камень больше почки, что ли?

Рыжий

Проверенный
14 Янв 2012
515
621
790
северный
наверное в мм , потому что почка взрослого человека в норме обычно составляют 10-12 см

у меня вчера вышел 6 мм, считайте полтора месяца после обнаружения, после колики недели 2 шел по мочеточнику. вчера весь день в пенисе колол и под вечер вышел.
6-7 мм сейчас померял.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , советую правильно питаться + уролесан+канефрон+Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся постоянно пить (можно - заказать), ну и больше жидкости. не запускать - раз в квартал делать узи, смотреть за ситуацией.

Alexandr

Новичок
14 Янв 2012
11
5
700
.ок.так и делаю.канефрон цистон почти на постоянке.узи раз в 3-4 месяца.да 17 мм)))))че то тупнул

sapr

Местный
25 Июн 2012
117
40
725
а отчего могут появится камни или песок в почках? слышал что тренболон засиряет почки..

URRI

Завсегдатай
1 Мар 2012
1,329
181
760
50
а отчего могут появится камни или песок в почках? слышал что тренболон засиряет почки..
Не разумный и не грамотный подход к употреблению АС по большей части засирает мозг, а треноболон особенно ;)
Пользуйся овсянной кашей :) и безвредно и масса прёт.

• Нравится

sapr

Местный
25 Июн 2012
117
40
725
нуу я пока все разумно вроде бы употребляю :ph34r:

kostiksh

Местный
23 Янв 2012
95
11
705
Камни появляются когда нарушается обмен веществ, либо нормальная работа почек. Обмен веществ так или иначе нарушают все аас ибо заставляют организм пахать сверх своих возможностей. Вывод -- болят почки -- лучше не курсить или курсить малыми дозами всякими там нандролонами (считается абсолютно безвредным для почек), курсишь -- питайся правильно а не что в холодильнике найдешь. Так же на больные почки негативно влияет работа с отягощениями, тоже вроде известный факт. И помним господа -- нефроны не восстонавливаются)

BigJason

Новичок
23 Июн 2012
27
5
700
Вы можете мне подсказать?(знаю что в эту тему пишу,но тема про почки)
Я вот давно закончил курс меташки и у меня на курсе появилась проблема,опущение правой почки на 4 см и левой на 1 см,и лоханка увеличена(анализ мочи был хороший,я если честно не знаю от метана побочка или нет),сейчас не знаю, что там.... Вопрос вот в чем можно ли мне еще раз курсануть,и заниматься(я просто незнаю,я занимаюсь,вроде всё нормально...)?

nik7777

Модератор
13 Янв 2012
4,916
3,708
1,400
Это тебе лучше бы у врача проконсультироваться. Вопрос не в курсе, а вообще - в занятиях физическими нагрузками. Они могут быть фактором нефроптоза.
Если боли есть, то однозначно сейчас тебе только ЛФК показана.

• Нравится