Скрыть объявление
Гость, привет! После регистрации тебе станет доступен весь функционал форума, а так же система скидок форума.

ГР и Пептиды Фармакокинетика Соматотропина и заблуждения об СТГ в анализах крови.

Тема в разделе "Гормон роста, Пептиды, Инсулин", создана пользователем Анатолий Сам, фев 19, 2016.

Обсуждение темы Фармакокинетика Соматотропина и заблуждения об СТГ в анализах крови. в разделе Гормон роста, Пептиды, Инсулин на форуме beliyspisok.com.

1. Анатолий Сам

Анатолий Сам Белый Список

Симпатии:
    1,623
    Частые вопросы о том какой должен быть уровень соматотропина при введении определенного количества белка, побудили написать меня этот пост. Плюс, недавно наткнулся на пост на другом форуме, и позаимствовал оттуда пару ссылок. Cразу скажу с автором поста я полностью солидарен, но кое что от себя добавлю. Сперва я, как и автор другого поста на другом форуме, предлагаю обратить внимание на эталонный образец гормона роста "Генотропин", а именно на его[Для просмотра ссылок пожалуйста заргистрируйтесь или войдите в свой аккаунт!] к применению, раздел "Фармококинетика".
    Читаем внимательно:

" Cmax— 13–35 нг/мл. T1/2— 20–25 мин после в/в и 3–6 ч после п/квведения."

Тех кто благотворит цифры результатов СТГ, не смущает ли, что даже производитель не может назвать точный показатель и более того точное время выхода на пик?
    А теперь если мы поищем еще, то мы найдем помимо этого еще [Для просмотра ссылок пожалуйста заргистрируйтесь или войдите в свой аккаунт!]:

"A subcutaneous dose of 0.035 mg/kg of GENOTROPIN results in plasma Cmax and tmax values in the range of 13- 35 ng/ml and 3-6 hours respectively."

Если пересчитать на вес 100 кг, показатель с 3,5 мг может быть как и 13 нг/мл так и 35 нг/мл.
    Это говорит о том что при сдаче на СТГ, вы можете не только не попасть на пик, но и тот показатель который Вы увидите, может быть в рамках интервала. Учитывая, что производитель проведя тысячи клинических исследований дает такой разброс, то почему Вы уверены, что в вашем случае разные марки должны показывать какую константу по которой и делается вывод о качестве гормона роста?

СТГ может выступать в роли показателя, есть ли там вообще ГР или это пустышка/пептид (в случае если сдавать на 2-6 час после инъекции).
    И многие не добросовестные специалисты, зная что многие в первую очередь смотрят на СТГ, а не на конечный результат. Выпускают соматропин низкой чистоты, при этом повышая концентрацию действующего вещества обозначая ее меньшей, для того что бы выделится на рынке конкурентов по высокому СТГ. И даже в этом случае, пересып окупается с лихвой. Так как каждый процент очистки стоит серьезных вложений.

Некоторые придерживаются мнения, что соматотмедин-С тот показатель на который стоит равняться. И тут мимо, так как соматомедин-С может быть как низким так и высоким и это зависит от метаболизма индивидуума, и поймать активность когда он будет на пике тоже невозможно. Если только конечно не задаться целью сдавать и стг и ифр каждый час,[Для просмотра ссылок пожалуйста заргистрируйтесь или войдите в свой аккаунт!]. Да кстати, судя по графику ссылки, Вы можете увидеть, что ифр не такой уж короткий период полураспада, как это многие утверждают.

Источник [Для просмотра ссылок пожалуйста заргистрируйтесь или войдите в свой аккаунт!]

• Нравится Нравится x 2
  2. emercom26

emercom26 Местный

Симпатии:
    105
    И тогда как же тогда проконтролировать качество ГР??

3. Triol

Triol Тестер Проверенный

Симпатии:
    890
    Анатолий,будет ли заливать с качественного ГР и есть ли связь между чистотой продукта и тем моментом,что заливает?

• Нравится Нравится x 1
  4. emercom26

emercom26 Местный

Симпатии:
    105
    Triol? по тому, что пишут различные "исследователи" то заливает от: а) большого количества ГР; б) от не очень хорошей очистки.

5. Анатолий Сам

Симпатии:
    1,623
    Только что консультировался со "спецурой". Прямой связи нет как я понял.
    Александр, вот выше написал, что от "не очень хорошей" очистки. Да. Подтвердили это. Чем процент очистки ниже, тем больше вырабатываются антитела и эта причина! Но заливает и от высокой выработки ИФР. А значит связи нет вроде как!!!
    Я этот вопрос еще обсуждать буду на более узком форуме.
    У меня размытая инфа в голове и не буду утверждать что-то пока.

6. Triol

Triol Тестер Проверенный

Симпатии:
    890
    ну ведь с качественного ифр не должно лить,почему тогда при приеме гр и высокого ифр будет?
    говорил со старичками так скажем, все очень не лестно отзываются о нынешнем гр и говорят,что раньше с него исключительно сушило,потому и спрашиваю

7. giper

giper Местный

Симпатии:
    144
    Да похоже с гармошкой кроме хромо или совокупностью анализов по другопу никак не определить,так как есть случаи как при низком СТГ высокое ИФР,так и наоборот.Но есть один момент,чем чище и качественнее ГР,тем быстрее и выше поднимается ИФР.Это может говорить о том,что в данном сабже меньше всего модифицированных молекул и он чище.

• Нравится Нравится x 1
  8. Анатолий Сам

Симпатии:
    1,623
    И вот тоже палка о двух концах!))) У кого то быстрее метаболизм и печень соматотропин быстрее в ифр переводит. Это факт! Это не я придумал.

9. Анатолий Сам

Симпатии:
    1,623
    Самое в общем простое это хромо!!! И опять же НО! )))) Надо быть уверенным в исследовании, а тоже на отъ-сь будет!!! :)

10. giper

giper Местный

Симпатии:
    144
    Всё верно,поэтому я и написал совокупностью анализов или хромо.Я когда замарочился с проверкой Растана 45ед картридж сдавал аж 4 раза и ИФР и СТГ.Я это к тому,что приблизительно через месяц будет полный выход на плато по ИФР,а через приблизительно 2 недели он рванёт выше референта,но здесь стоит смотреть от каких значений он стартовал.А так да,хромо самый оптимальный вариант,но мало в каких городах можно сделать проверку к сожалению.

• Нравится Нравится x 1
  11. Анатолий Сам

Симпатии:
    1,623
    В итоге у нас всё равно получается в 99процентах случаев всё на честном слове!!! Вот даже выставляешь анализы с высокими показателями, но никто не поясняет к примеру вес атлета. Мужчина или женщина. Ох, как от этого зависит результат. Никто об этом не говорит. Ввести один и тот же ГР 50кг мальчику и 120кг мужику не одинаковый результат будет. Да и разный будет у одного веса, но разного качества массы. Как и у примерно равными по массе и качеству.

P.s.=идеальный анализ будет дороже самого ГР!))))шучу

• Нравится Нравится x 2
  12. giper

giper Местный

Симпатии:
    144
    Ну тут ещё зависит от того кому поручено проверить,так как не новичок то же имеет представление даже на ощущениях как работает хороший ГР,добавим сюда комплекс анализов и получится неплохой отчёт о качестве.А так верно,всё играет роль,но большую роль как ни крути сыграет сам соматропин качественный.И к сожалению так и есть,минимум должно быть три сдачи.Первая как отправная точка,вторые анализы через две недели как проверочные,на сколько быстро поднимается ИФР и заключительные,с выходом на плато.Вот и получается сделать всё по правильному дороже пробника)Я так и делал......

• Нравится Нравится x 2
  13. Triol

Triol Тестер Проверенный

Симпатии:
    890
    Скажи,сколько нужно ГР для объективного анализа? и скажем,есть ли конкретные данные,что на человеке такого то пола и веса примерные показатели чистого и качественного ГР?

• Нравится Нравится x 1
  14. giper

giper Местный

Симпатии:
    144
    100ед в принципе будет достаточно.Данных точных нет к сожалению.

• Нравится Нравится x 1
  15. Анатолий Сам

Симпатии:
    1,623
    на второй вопрос скоро ответ будет от спецур!!!

16. Triol

Triol Тестер Проверенный

Симпатии:
    890
    анализ то сделают нормально, тем более если есть исходные данные,вопрос лишь в том как потом покупателю доказать,что это не фотошоп\куплено и прочие моменты )

17. Cooller

Cooller Проверенный

Симпатии:
    3,555
    скажем так ансомон прошлого года меня заливал так что жизнь в ад превращалась, в 5 утра подкакивал в слезах от боли в кистях, от хайгета следом появившегося практически такие же были эффекты, а вот нынешний хайгет сработал идеально, практически не ощутил тоннельку, при этом выдавая очень хорошие цифры стг через 4 часа после введения, осмелюсь даже сравнить его с оригинальным нордиком который мне однажды удалось попробовать по случайности, могу утверждать по крайней мере по себе что заливка и тоннелька показывают как раз чистоту продукта

• Нравится Нравится x 1
  18. gaduka

gaduka Забанен

Симпатии:
    5,784
    Здорова! Я в этом не разбираюсь, если заливало, почему боли были?

19. Triol

Triol Тестер Проверенный

Симпатии:
    890
    ну вот так походу и проявляется туннельный синдром и побочки от залитости

• Нравится Нравится x 1
  20. gaduka

gaduka Забанен

Симпатии:
    5,784
    Понял, что ни чего не понял))) Сам не употреблял, по этому интересно, обычно от залива деки,суста или энки легче суставам, но это по ходу из др оперы. Благодарю.

• Нравится Нравится x 1